воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Кантри стиль в одежде

Кантри стиль в одежде
Дикий-дикий Запад подарил нам не только захватывающие фильмы о ковбоях, но и стиль кантри, который вновь вернулся в моду. Изначально характерными чертами данного направления была одежда, в которой было бы удобно хозяйничать на ферме, и немного грубая обувь для верховой езды и защиты ног от колючих растений. На сегодняшний день стиль кантри в одежде немного видоизменился, однако есть традиционные элементы, по которым его легко узнать.

Кантри стиль в одежде: ковбойка

Кантри стиль в одежде: ковбойка
У большинства людей слово «кантри» ассоциируется с рубашкой в клетку, гордо именуемой ковбойкой. Подобные рубашки (чаще всего терракотовых оттенков) раньше действительно носили ковбои, сейчас их можно отыскать в гардеробе американских фермеров, но и среди одежды стильных барышень. Современные ковбойки могут быть самых разных цветов, однако яркие оттенки для них традиционно не используются.
Короткие джинсовые шорты появились в стиле кантри вовсе не с целью свести с ума мужественных американских ковбоев – освоение прерий, хозяйственные работы и прочие дела требовали максимально удобной одежды, которую можно носить в жаркую погоду. Благодаря этому традиционные джинсы заметно уменьшились, открыв миру соблазнительные ножки.
Кантри стиль в одежде
Украшения в одежде в стиле кантри
Фото Джессики Симсон в одежде в стиле кантри
Сочетание ковбойки и джинсовых шортиков стало традиционным кантри-ансамблем и пользуется популярностью уже многие годы. 

Украшения в одежде в стиле кантри

А вот замшевые аксессуары изначально были вовсе не традиционным ковбойским элементом – лихие американские парни подглядели их у индейцев. Со временем сумки в этническом стиле и вещи, декорированные «лапшой» появились в гардеробе у покорителей Дикого Запада, а затем и в гардеробе многих модниц. Если вы хотите придать образу дерзкий оттенок, подобная замшевая вещица будет очень кстати.
Украшения в одежде в стиле кантри
Слева на фото юбка в стиле кантри
Влияние коренных жителей Северной Америки также прослеживается в украшениях – традиционные для индейцев деревянные бусы и браслеты на кожаных шнурках со временем нашли место среди одежды фермеров и стали неотъемлемой частью стиля кантри. Интересно, что позже похожие украшения обнаружились в стиле хиппи, представители которого обожали всевозможные безделушки ручной работы. Сегодня бусы в стиле кантри могут стать достойным украшением для самой разной одежды.
Пожалуй, самый женственный элемент кантри – длинное, слегка мешковатое платье или сарафан из натуральных тканей.
Украшения в одежде в стиле кантри
На фото платья в стиле кантри
Жены фермеров шили себе наряды самостоятельно, отдавая предпочтение одеяниям свободного фасона. Сегодня платья в стиле кантри получили новую жизнь благодаря именитым дизайнерам, и у вас есть возможность ощутить себя настоящей покорительницей Дикого Запада.

Стиль кантри в одежде - фото

Стиль кантри в одежде - фото
В одежде присутствуют спокойные, не вызывающие оттенки голубого, серого, бежевого, белого, коричневого цветов. Присутствие пастельных тонов, использование деревянных или металлических пуговиц.  Стиль отличается простотой и элегантностью, в нем нет наворотов и лишних деталей.
стиль кантри в одежде фото
Свободные легкие сарафаны, платья широкого покроя, воздушные юбки с широкими и узкими воланами, присборенные на резинке или на поясе. Слегка потертые джинсы с карманами, свободные футболки, использование ремней с металлической отделкой, - более романтический стиль кантри, дополненный платками вокруг шеи, ковбойскими сапогами на не высоком каблуке, высокими ботинками, большими кожаными сумками и маленькими через плечо. Макияж не яркий, естественный, простая прическа. В одежде простота и натуральность. Цвета в одежде преимущественно теплых оттенков.
кантри стиль в одежде
Замшевые  и джинсовые брюки с бахромой по бокам, короткие шорты и юбки, однотонные  шляпы с широкими полями, рубашки в крупную и мелкую клетку, чаще всего красного цвета, удобная обувь в ковбойском стиле на  низкой платформе, сапоги с декоративной вышивкой. Основные материалы: джинс, хлопок, лен, выполненные в зеленом, сером, синем цветах. Удобная повседневная одежда, исполненная в деревенском стиле.